среда, 20 февраля 2013 г.

техникf манипулирования сознанием человека.

И напоследок. Тренинг нлп техники не в состоянии принести вред вам. Что тоже, согласитесь, имеет не маловажное значение. Принимая во внимание методы нлп техники манипулирования сознанием и управления эмоциями, занимаясь на тренингах, из вас не зделают "зомби", вы не двинетесь умом, не заболеете психическим заболеванием. И именно потому, принимаясь за изучение и тренинг нлп техник манипулирования и управления эмоциями, вы не рискуете абсолютно ничем!

Но самый большой плюс тренинга нлп техники заключается в том, то эта методика может подойти каждому. В отличии от других подобных систем манипулированя сознанием, которые могут применять только знающие и посвященные люди, это методика не требует фундаментального психологического образования. Другими словами, для того, чтобы быть хорошим психоаналитиком, необходимо закончить ВУЗ, но чтобы выучиться эффективно и быстро выправлять курс чьей-либо жизни, достаточно прочитать хорошую книку по методам нлп техники манипулирования сознанием и управления эмоциями, и посетить несколько тренингов. Вы попреджднему думаете, что это недостаточная причина для хорошего отношения к нейро-лингвистическому программированию?

Методы нлп техники манипулирования сознанием и управления эмоциями

Многие люди отзываются о тренинге нлп технике не очень лестно. Говорять, что "это не наука! Ни один из достигнутых с ней результатов невозможно подтвердить эксперементально! Никогда и нигде не были учтены статические данные, результаты проведенных опытов!". Да, действительно, возможно техника нлп программирования и не наука, вовсе, но одно несомненно - это один из очень удачных методов применения накопленных знаний в области психологии эффективного человеческого общения.

Как правило, все те люди, которые пользуются методами нлп техники манипулирования, все те, кто согласен с ними, и видять все недостатки этих методик. Но стоит заметить, что недостатки есть в каждой системе. Все зависить от точки зрения человека на эту систему. При очень большом желании, можно найти массу промахов, несовершенств и ошибок. Но какие бы недостатки не нашли бы скептики в нейро-лингвистическом программировании, один факт никто не сможет опровергнуть - эта техника работает!

Недостатки нейролингвистического программирования

Есть немало людей, которые относятся к нлп технике манипулирования и управления эмоциями не просто хорошо, а очень хорошо. Для них, НЛП являестя одним из важнейших искусств. И если вы скажете им, что техники нлп это профанация, или, хотя бы, что это не проверенная теория, то они будут стоять на своем мнении до самого конца. И не стоит пугаться такого отношения к нлп технике манипулирования сознанием. Эта техника совсем не превращает людей в фанатиков. Но тогда, откуда берется подобное мнение? А может фанатизм является неотъемлемой частью человеческой натуры, и люди, склонны к нему, выбирают себе одну идею, и служат этой эдеи с самоотвержанностью, с такой, на которую они способны.

И несмотря на множество критики в адрес , очень сложно отрицать то, что в себе несет массу достаточно положительных элементов. Вчитайтесь и вдумайтесь - вы наврядли найдете здесь то, что противоречит нормам человеческой морали и этики. Но вместе с тем, все методики тренинга нлп техники направлены на совершенствование личности, и улучшение отношений между людьми.

Отношение к тренингу нейролингвистического программирования

Взгляд на тренинг НЛП техники (позитивный)

Взгляд на тренинг НЛП техники (позитивный)

Комментариев нет:

Отправить комментарий