среда, 20 февраля 2013 г.

питерские новости авария витебский утро

С утра слух о ЧП разошелся по всему городу. Люди активно обсуждают инцидент в общественных местах. Говорят о том, что милиция задерживала мужчин и молодых парней даже спустя несколько часов после происшествия. В Октябрьском РОВД, по словам одного из задержанных, находилось очень мно

Представитель Белорусского Хельсинкского комитета Павел Левинов побывал ночью возле места, где предположительно случился инцидент. И увидел, что крыло здания КГБ обнесено лентой, в самом здании среди ночи горел свет, а у въезда стоял служебный автобус. Территория возле областного управления комитета госбезопасности охранялась сотрудниками милиции.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 ноября в социальных сетях появились слухи о взрыве возле здания КГБ в Витебске. Также пользователи соцсетей писали о задержании в Витебске парней в куртках с капюшонами. Правоохранительные органы сначала эту информацию не подтверждали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси (”хулиганство”). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает сайт КГБ.

В результате неотложных следственных действий и на основании показаний свидетелей задержаны три человека. Один из них имеет внешние признаки отклонения от нормального поведения. Ранее этот задержанный звонил по телефону в областное управление КГБ и некорректно высказывался в адрес органов власти.

По предварительным оценкам специалистов, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус. Он был начинен 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещен в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 литра без поражающих элементов. В действие пиротехническое устройство было приведено путем поджога.

На официальном сайте Комитета госбезопасности Беларуси утром 12 ноября появилось сообщение о том, что, накануне, 11 ноября, “в 18.48 у здания управления КГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства, повлекший повреждение двух окон административного здания”.

• 12/11/12 8:34 •

(обновлено) КГБ сообщил, что возле здания их ведомства в Витебске взорвали примитивное самодельное пиротехническое устройство

Народные новости Витебска

(обновлено) КГБ сообщил, что возле здания их ведомства в Витебске взорвали примитивное самодельное пиротехническое устройство » Здарэнн » Народныя навны Вцебска

Комментариев нет:

Отправить комментарий