вторник, 19 февраля 2013 г.

план сборки перголы

Все права защищены © 2006 Волшебный сад. Перепечатка материалов допускается только при указании источника.

Сайт компании "Волшебный сад" в настоящее время располагается по адресу: www.magic-garden.ru

Уважаемые господа!

Большие кусты вьющихся роз зачастую единственный путь украсить ограниченное пространство. Такие розы, жимолость и клематис красиво оплетают стены и «шеи Их длинные стволы можно обернуть вокруг вертикальных столбов, при этом они лучше цветут и образуют больше бутонов. За ними гораздо проще ухаживать.

Это тот редкий случай в условиях нашего климата, когда можно сделать вечнозеленые растения основой сада. Засадите 2/3 сада вечнозелеными растениями и 1/3 кустами, луковицами, многолетними растениями и стелющимися травами. Даже в обычных садах небольшое количество вечнозеленых растений полезно в качестве красивого фона.

В регионах с теплым мягким климатом на открытом воздухе можно выращивать плющ, вереск, карликовые хвойные растения и, как альтернативу им, разные зимостойкие комнатные цветы, например, цикламен и индийскую азалию. Контейнеры на открытом воздухе зимой должны быть морозоустойчивыми.

Можно ли в саду и зимой делать композиции из растений в контейнерах?

Круглый газон сразу же смягчает жесткие границы квадратного участка и создает ощущение непринужденности, в отличие от официальных муниципальных клумб.

Определитесь с формой газона и его месторасположением. Советуем сделать в масштабе чертеж вашего участка и поэкспериментировать, где и какие элементы у вас будут находиться.

Материалы по теме "Схема сборки перголы"

Прибейте гвоздями поперечные балки к верхней 'части боковых балок. Затем установите и прибейте гвоздями первую шпалерную панель между стойками. Расположите панель в 15 см от земли для защиты от почвенной влаги. Завершите строительство перголы, установив вторую шпалерную панель напротив первой.

После установки другого конца поперечной балки равномерно расположите и две оставшиеся. Ширина перголы определяется прорезями в поперечных балках.

После сборки двух сторон перголы соедините их вместе одной из четырех поперечных балок. Конец должен выступать за стойку, чтобы конструкция была устойчивой.

Боковая балка должна выступать по бокам обеих стоек'. Закрепите ее к стойкам гвоздями, как показано на рисунке.

Укрепите две стойки и опустите одну боковую балку в паз.

Схема сборки перголы:

Схема сборки перголы - Пергола

Современный сад и огород- в вопросах и ответах. Энциклопедия садоводства в России

Статья Схема сборки перголы (Пергола) - волшебный сад

Комментариев нет:

Отправить комментарий