вторник, 19 февраля 2013 г.

клчки для людей

Популярные новости

Статья написана специально для LISTNAME.RU Y февраль 2011,

Другое популярное направление кличек и прозвищ это никнеймы, используемые в Интернете. Об этом читайте нашу специальную статью: .

Клички и прозвища призваны уходить от реальности, от своего настоящего имени. Однако каждое имя неповторимо и звучит по-разному в отношении разных людей. Дмитрий и Митя, Сашу и Шурик, Володя и Вован будут совершенно разными людьми. Чаще используйте имена вместо кличек, и вы почувствуете энергию имени!

Клички и прозвища для людей

Они (бандиты, «авторитеты») не герои, а злодеи. Старайтесь подражать только героям! Будьте героем!

Попытка выделиться из толпы, придумав себе блатную (зоновскую) кличку не лучший вариант. Вообще, подражание ворам и прочим «авторитетам» ни к чему хорошему не приведет.

Многие клички и прозвища кажутся смешными со стороны. Забавно ведь кого-то называть, например, «дикобраз», если он однажды пришел в школу с непричесанными длинными волосами. Однако, смешные клички смешны только для окружающих, но не для человека, которому дали это прозвище. Помните об этом и старайтесь уважать окружающих.

Иногда клички даются за какие-либо привычки, черты характера, увлечения. Взрослые люди редко делятся с окружающими своими впечатлениями, что мешает окружающим понять характер человека. http://www.listname.ru/ Чего не скажешь о детях, тинэйджерах, молодых девушках и парнях, как ни странно, они еще мало что видели в своей жизни, и когда молодой человек получает новые впечатления, он старается как можно быстрее поделиться ими со своими ровесниками, которые, в свою очередь, узнавая о характере человека, стараются придумать прозвище, четко отражающее его характер.

Другими причинами возникновения кличек и прозвищ являются внешность, телосложение, рост, мимика и одежда. Отсюда пошли популярные клички, указывающие на внешние недостатки ребенка, например, «очкарик» или «толстый». Взрослые люди стараются менее выделяться из массы, в отличие от молодого поколения, поэтому прозвища по этим признакам у них появляются реже.

Молодые люди не всегда, конечно, но часто придумывают своим сверстникам клички с той целью, чтобы унизить или оскорбить их. Если же взрослый человек хочет кого-либо обидеть, он, как правило, выбирает другие методы, так как во взрослой социальной среде его просто не поймут, и унизит он только себя.

Клички для мальчиков и девочек

Эти прозвища показывали значимость, нужность человека, говорили о его профессионализме и не подразумевали ничего оскорбляющего и обидного, чего не скажешь о нынешних кличках и прозвищах.

Начнем с вопроса: «откуда берутся различные прозвища и клички и что они означают?». Изначально от прозвищ произошли нынешние фамилии, так как люди должны были каким-либо образом отличать одного Василия от другого, они называли одного «Василий - кузнец», а другого «Василий - пахарь».

Происхождение кличек

Разговоры о кличках, прозвищах и именах широко распространены в сети и в реальной жизни. Эта тема порождает множество рассуждений и споров. Давайте разберемся, почему же у молодых людей в ходу чаще всего клички, а у взрослых имена?

Клички для людей

Клички для людей

Комментариев нет:

Отправить комментарий